Наши лучшие друзья – курсанты и сотрудники Суворовского училища.

На протяжении 5 лет Суворовское училище МВД России является «шефами» ГБСУ СО СРЦ «Надежда». Курсанты проводят праздники, классные часы, викторины, игры и другие мероприятия для наших воспитанников. А также устраивают выезды в музеи, кинотеатр, драмтеатр, парк ОДОРА и различные выставки.

Так, 11 апреля наши друзья пригласили нас на экскурсию в Ботанический сад г. Читы. Это была увлекательная и познавательная поездка. Несовершеннолетние центра «Надежда» совместно с воспитателем, педагогом-психологом и курсантами 1 курса Суворовского училища были в прекрасном саду, где растут красивые розы, нежные ирисы и другие растения. Экскурсовод подробно и доступно рассказала обо всех сортах роз, уходе за всеми растениями и много интересного. После экскурсии была совместная фотосессия с курсантами. Все участники экскурсии остались в восторге и покинули ботанический сад в прекрасном настроении.

А 12 апреля в День Космонавтики наши воспитанники и курсанты 2 курса посетили классный час в ОДОРА, посвященный космонавтам Забайкальского края. Где прослушали, интересную информацию о людях, служивших на Забайкальской земле, которые в дальнейшем покорили небесные просторы и до сих пор изучают просторы Вселенной.