В гостях на экоферме

22 мая 2017 года дети и сотрудники  ГБСУ СО СРЦ «Надежда» были в гостях  на экоферме «Страус  Забайкалья». Благотворительную экскурсию  в честь дня празднования Дня защиты детей, для наших детей организовал КОСЕНОК СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ.

Нас встретил, показал и рассказал о животных и птицах, живущих на этой ферме — экскурсовод Алексей. Дети с радостью познакомились с  утками, курами,  гусями, кроликами,  свиньями, козами, коровами, лошадьми и  с собаками породы хаски и лабрадор.

Больше всего восторга  у детей и даже взрослых было от лисы Алисы, ну и конечно же, от экзотики этой фермы — страусов.  Дети с увлечением знакомились с пернатыми страусинной фермы   и подержали в руках настоящее страусинное яйцо, которым можно накормить до 10 человек. В конце экскурсии Алексей подарил всем детям по страусинному перу.

Огромное количество восторга и положительных эмоций получили дети и сотрудники от посещения экофермы «Страус Забайкалья». Огромная благодарность Сергею Алексеевичу и его сотрудникам за эту чудесную экскурсию! Ждем нового приглашения в гости.

Педагог-психолог  Крылова А.В.