Экскурсия в Читинское суворовское военное училище МВД России.

В субботу, 18 ноября воспитанники стационарного отделения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  ГБСУ СО СРЦ «Надежда» Забайкальского края посетили Читинское суворовское военное училище МВД России. В ходе экскурсии дети побывали в музее училища, учебных аудиториях училища, а также в мультимедиа-классе просмотрели фильмы о данном учреждении.

Музейные экспонаты вызвали большой интерес, даже, несмотря на то, что музей достаточно небольшой. Наибольшее внимание привлекли различные образцы оружия, изъятого у преступников сотрудниками МВД, а также огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом. Также с большим восторгом дети просматривали фотоальбомы музея училища.

Затем дети посетили аудитории, в которых проходят учебные занятия у курсантов училища.

В завершении экскурсии в специальной аудитории на интерактивной доске были показаны фильмы и видеоролики об учебных буднях юных суворовцев, о жизни и быту в казарме, в которых они живут, а также о навыках, знаниях и умениях, которые приобретаются курсантами в ходе обучения в учреждении.

Воспитанники остались очень довольны экскурсией, хорошие воспоминания о которой наверняка еще долго будут жить в их памяти.

Соц педагог Батаев А.Ю.